网友留言咨询毫蒙高速征地拆迁补偿款的问题
就亳蒙高速修路占用农民土地补偿款一直不到位,希望相关领导加已重视,帮助农民解决!
中共亳州市委办公室回复:
网友您好,对您反映的情况,市委高度重视,立即安排蒙城县委调查处理。现回复如下:
经查:您系蒙城县漆园街道前王村前丁村民组村民。经漆园街道办事处调查了解,2023年2月,前丁村民组与漆园街道办事处签订《土地征收补偿协议》,征地面积160.724亩,征地补偿款及附属物补偿款合计733.5821万元。
2023年3月,该笔资金已拨付至前丁村民组账户。前丁村民组召开村民会议研究征地补偿分配和未征收土地分配方案,确定按村民人数进行分配。目前,前丁村民组正在核算各户补偿款,预计2024年1月31日前发放到户。
相关情况,请与蒙城县漆园街道办事处联系,感谢您对我们的监督和支持!
来源:人民网地方领导留言板 |